Как защитить имущество при заключении Договора безвозмездного пользования в качестве поручителя по кредитному договору

Какие пункты обязательно должны быть в Договоре безвозмездного пользования имуществом (мне передают имущество во времен. Пользование), чтобы это имущество у меня не забрали и не описали приставы, так как я являюсь поручителем по кредитному договору, заемщие не платит, на основании решения суда все ответчики в солидарном порядке должны заплатить весь долг. Спасибо!
Лучший ответ

Здравствуйте.

По ст.421 ГК РФ но есть и риски ст.307 ГК РФ. Вы согласовали?

Обязательно в договоре должны быть указаны:

1. Стороны договора

2. Дата его составления и срок действия

3. Конкретное имущество с перечислением его характеристик или номеров изготовителя.

Если иск предъявлен Вам, приставы могут описать данное имущество. И тогда придется подавать в суд иск об исключении имущества из под ареста с приложением договора безвозмездной передачи.

Если иск подается к собственнику имущества, его у Вас в любом случае опишут.