Как признать детей от первого брака и детей из второго брака членами семьи военнослужащего для получения жилплощади от Министерства обороны и разрешить споры между семьями
У меня муж военнослужащий. У него есть дети от первого брака и живут с ним и у меня тоже дети. Как нам признать моих детей членами семьи. Чтобы получить и на них от министерства обороны жил площадь. И иск составлять между нами или нужно с ДЖО спор?
Здравствуйте, Вашему супругу следует подавать в порядке ст. 264 ГПК РФ в суд заявлении об установлении факта нахождения Ваших детей у него на иждивении и признании их членами семьи военнослужащего. Заявителем будет Ваш супруг, а Вы по делу будете проходить как заинтересованное лицо в интересах неосовершеннолетних детей.
Здравствуйте, если дети вселены
и прописаны вашим мужем как члены семьи, проживают с вами и ведут общее хозяйство, то отдельно признавать их членами семьи не нужно.