Как стать многодетной семьей без усыновления или удочерения детей?
Как быть и что можно сделать. Я живу в гражданском браке у меня от первого брака двое детей живут с нами, и у гражданского мужа от первого брака сын тоже живёт с нами. Можно ли написать заявл. На признание нас многодетными? Что для этого нужно? Обязательно нужно усыновлять удочерять детей?
Лучший ответ
Добрый день.
Вас не смогут признать как многодетной семьей, так как пока гражданский брак не имеет официального признания как брака законом. Поэтому для начала Вам придется оформить брак официально и стать официальными родителями своих детей. После этого Ваша семья может обращаться в органы на признание Вас многодетной.