Арест на карте на 6000 рублей уже списан, но может ли быть запрет на выезд за границу из-за судебной задолженности?
Пристав не задолженность не накладывает, а исполняет судебное постановление, либо постановление контролирующего органа. Ограничения на выезд из России вам посмотреть в ст. 67 ФЗ "Об исполнительном производстве".
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Запрет на выезд за границу налагается при задолженности не менее 30000 руб.
Статья 67, ФЗ-229 "об исполнительном производстве", если долг свыше 10 000 рублей или в некоторых свыше 30 000 рублей.
То есть не имеет значения кем наложена задолженность судом либо фссп?
Не имеет никакого значения, ФССП исполняет решение суда, либо иного органа, например ГИБДД.