Арест на карте на 6000 рублей уже списан, но может ли быть запрет на выезд за границу из-за судебной задолженности?

По решению суда был наложен арест на карту, на сумму 6000 рублей, сегодня произошло списание. Могут ли поставить запрет на выезд за заграницу при судебной задолженности?
Лучший ответ

Пристав не задолженность не накладывает, а исполняет судебное постановление, либо постановление контролирующего органа. Ограничения на выезд из России вам посмотреть в ст. 67 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Запрет на выезд за границу налагается при задолженности не менее 30000 руб.

Статья 67, ФЗ-229 "об исполнительном производстве", если долг свыше 10 000 рублей или в некоторых свыше 30 000 рублей.

То есть не имеет значения кем наложена задолженность судом либо фссп?

Не имеет никакого значения, ФССП исполняет решение суда, либо иного органа, например ГИБДД.