Просьба о свидетельстве о смерти от двоюродной сестры - подозрения в возможной афере?

Три месяца назад умер мой отец. Вчера позвонила двоюродная сестра и сказала: "У меня проблеммы. Можешь прислать мне свидетельство о его смерти?". Для чего конкретно-не говорит. Что это? Какая-то афера? Для чего ей мог понадобиться этот документ?
Лучший ответ

Уважаемая Елена! Либо для оформления наследства по завещанию либо для снятия с регучета.

Выражаю признательность за помощь.

Это же Ваша сестра. Скажите, что не вышлите, пока не будете знать точно, зачем оно ей.

Наконец-то все понятно, благодарю!