Назревающая проблема - Зам директора требует 20% от стоимости фотосессии для выпускного 9 класса. Как поступить?
По закону если советовать, то вам необходимо обратиться в правоохранительные органы, с заявлением о вымогательстве и превышении должностных полномочий зам. директора по ВР. Но скорее всего дело не возбудят. Если из житейского опыта советовать, то в школе вам еще работать, придите к заму по ВР и скажите честно, что к деньгам вы отношения не имеете, что родители все делали сами. И так не в значай скажите, что разговор где зам у вас требует 20% от суммы вы записали на диктофон, но вам бы не хотелось поднимать шум. Блеф, конечно, но проверять зам, я думаю, точно не станет. По закону с вашей стороны это никак не наказуемо. И еще скажите, что муж двоюродной сестры работает в прокуратуре, тоже проверить сложно, но как дополнительный аргумент.