Мурманск, 22.05.2019, 22:08

Как управляющая компания может обратиться в суд и арестовать мои счета за долг по квартире, если у меня временная регистрация?

Вопрос №15810276 из г. Мурманск
опубликован 22.05.2019, 22:08
У меня такая вот проблема. Может ли упрвляющая компания не поставить меня в известность, обратиться в суд и по решению суда сделать арест через сбербанк на мои счета за долг по квартире, хотя у меня по этому адресу временная регистрация.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не важно какая регистрация,-Вы обязаны платить коммунальные платежи, т.к. на Вас так же начисляются они.. УК не обязана Вас предупреждать, что подает в суд. При не оплате свыше 2 месяцев,-вправе взыскать в судебном порядке. Арест накладывают судебные приставы, по исполнительному листу, а не УК.

22.05.2019, 22:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Я к приставам ходил и они мне сказали, что они арест не накладывали, по компьютеру пробивали и сказали нет ни чего на меня, а это сделала сама управляющая компания.

22.05.2019, 22:40

Значит был судебный приказ и его напрямую в банк предъявили. Сходите еще в банк.

22.05.2019, 22:50