Арестованы все счета - что делать, если нет задолженностей по алиментам и детским выплатам, но счёт заблокировали?
Такая проблема. Арестовали все счета. Даже куда получаю алименты и детские. Захожу к приставам на сайт, долгов нет. В Сбербанке написанно арест по решению суда; номер решения; в пользу компании ООО Феникс. Долгов не было. Единственное как я думаю, около шести лет назад были проблемы с ренессанс банком. Но тогда решили вопрос через суд долг отменили. Что делать в моей ситуации?. Были списаны 3000 рублей алиментов. Куда обращаться?
Лучший ответ
Судя по всему, кредитор передал исполнительный лист непосредственно в банк, минуя приставов. Это законно. Вам надо обратиться в банк и узнать по поводу исполнительного листа.
С уважением.
Спасибо за объяснение!
Уточняйте в Сбербанке детали списания, путем письменного обращения!