Саранск, 22.05.2019, 22:20

Как объяснить сумму водного счета в 24 тысячи за май 2019 года без прописки в 1-комнатной квартире?

Вопрос №15810332 из г. Саранск
опубликован 22.05.2019, 22:20
Есть в собственности 1-квартира. Никто не прописан в ней. За газ, свет кап. ремонт ежемесячно оплачивается. Пришла квитанция, за воду с суммой в 24 тысячи за май 2019. Что это? Ошибка, обман или ещё что?
Лучший ответ
Рекомендуется

Скорее всего ошибка или сбой, обязательно напишите претензию в управляющую компанию и потребуйте письменного разъяснения. На управляющую компанию можно пожаловаться в жилищную инспекцию (может по разному называться, в зависимости от региона) и в прокуратуру.

22.05.2019, 22:41

Это явно ошибка, рекомендую придти лично в клиентский отдел и решить вопрос.

22.05.2019, 23:38

За воду никогда квитанций не было, за май это первая квитанция за время собственности.

22.05.2019, 23:30

Скорее всего это проделки водоканала... Разберитесь за какой период и на каком основании выставлен счет... в УК...

23.05.2019, 00:22

Индивидуальные приборы учета на воду поставлены и опломбированы?

23.05.2019, 00:37

Счётчика на воду нет, месяца два назад приходили сказали нужно установить. Мы этого не сделали.

23.05.2019, 06:16

Счётчика на воду нет, поэтому и начисляют по нормативу из расчета по количеству собственников.

Поставить приборы учета воды - в Ваших интересах.

23.05.2019, 06:47