Задолженность за газ в квартире без прописки и без установленного счетчика - что делать?
В соответствии со статьей 153 ЖК РФ собственник должен оплачивать платежные документы по коммунальным услугам. Если лицо не пользуется всеми услугами, которые предоставляются коммунальным предприятием, это не освобождает его от обязанности оплаты услуг ЖКХ, однако существуют способы, согласно которым можно уменьшить расходы на оплату жилья.
нет неправомерно, выяснить нужно для начала что за задолженность
Если счетчика учета потребления нет, то насчитывают по формуле по среднему потреблению. Задолженность складывается из этих расчетов.