Симферополь, 22.05.2019, 22:24

Моя история - Друга избили, скорая вызвала полицию, но помощи не оказала. В больнице обнаружили перелом черепа

Вопрос №15810342 из г. Симферополь
опубликован 22.05.2019, 22:24
Моего друга избили, мы вызвали скорою, в следствии болевого шока(гемотом на лице и голове + глаза залили болоном). Скорая вызвала полицию, не оказывая должной помощи он кричал все больше с оскорблениями на сотрудников полиции. На следующий день у него в больнице обнаружили перелом черепа это является смягчающим.
Лучший ответ
Рекомендуется

Смягчающим что? На него дело возбудили по ст. 319 УК РФ за оскорбление сотрудника? Если у человека был шок и врачи это подтвердят-то состава преступления вообще не должно быть.

22.05.2019, 22:40
Оценка автора вопроса:
👍👍👍

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Можно. Врач, выезжавший на место может написать в каком состоянии находился человек на момент его прибытия. Я же говорю, нужно сходить и попросить.

23.05.2019, 07:52

Как можно подтвердить болевой шок?

22.05.2019, 22:44

Это может сделать только врач скорой помощи или лечащий врач.

22.05.2019, 22:47

Уже прошло более 2 недель, подтвердить шоковое состояние возможно ?

22.05.2019, 22:51