Может ли не родственник оформить вызов в Украину гражданину РФ?
Может. Россиянам, украинская виза не нужна, но мужчинам можно въезжать на Украину по приглашению. Приглашение должно быть частное, туристическое либо деловое.
Ужесточение режима въезда граждан РФ в Украину осуществляется согласно Указа Президента Украины №256/2017 о введении в действие решение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) от 10.07.2017 «Об усилении контроля за въездом в Украину, выездом из Украины иностранцев и лиц без гражданства, соблюдением ими правил пребывания на территории Украины».
Вам необходимо сделать приглашение гражданину РФ, см. Указа Президента Украины №256/2017.
Добрый день Дмитрий
В рамках Указа Президента Украины №256/2017 о введении в действие решение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) от 10.07.2017 «Об усилении контроля за въездом в Украину, выездом из Украины иностранцев и лиц без гражданства, соблюдением ими правил пребывания на территории Украины».
Любое лицо имеет право оформить вам приглашение.
Я мужчина от 18 до 60, может ли гражданин Украины, не являющийся мне родственником, оформить мне приглашение?
Вам же уже ответили. Какой смысл задавать опять тот же вопрос?