Москва, 22.05.2019, 22:43

Может ли не родственник оформить вызов в Украину гражданину РФ?

Вопрос №15810412 из г. Москва
опубликован 22.05.2019, 22:43
Может ли не родственник оформить вызов в Украину гражданину РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может. Россиянам, украинская виза не нужна, но мужчинам можно въезжать на Украину по приглашению. Приглашение должно быть частное, туристическое либо деловое.

Ужесточение режима въезда граждан РФ в Украину осуществляется согласно Указа Президента Украины №256/2017 о введении в действие решение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) от 10.07.2017 «Об усилении контроля за въездом в Украину, выездом из Украины иностранцев и лиц без гражданства, соблюдением ими правил пребывания на территории Украины».

22.05.2019, 22:46

Вам необходимо сделать приглашение гражданину РФ, см. Указа Президента Украины №256/2017.

22.05.2019, 23:15

Добрый день Дмитрий

В рамках Указа Президента Украины №256/2017 о введении в действие решение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) от 10.07.2017 «Об усилении контроля за въездом в Украину, выездом из Украины иностранцев и лиц без гражданства, соблюдением ими правил пребывания на территории Украины».

Любое лицо имеет право оформить вам приглашение.

23.05.2019, 11:09

Я мужчина от 18 до 60, может ли гражданин Украины, не являющийся мне родственником, оформить мне приглашение?

22.05.2019, 22:47

Вам же уже ответили. Какой смысл задавать опять тот же вопрос?

22.05.2019, 22:50

В рамках Указа Президента Украины №256/2017 о введении в действие решение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) от 10.07.2017 «Об усилении контроля за въездом в Украину, выездом из Украины иностранцев и лиц без гражданства, соблюдением ими правил пребывания на территории Украины».

Любое лицо имеет право оформить вам приглашение.

22.05.2019, 22:53