Калининград, 22.05.2019, 23:30

Возврат минимойки

Вопрос №15810576 из г. Калининград
опубликован 22.05.2019, 23:30
Какой срок ремонта в сервисном центре минимойки керхер?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это мы и так знаем. Что максимальный 45 дней. Под этот срок можно ремонтировать все подряд? Или есть определённый вид товаров, которые ремонтируют быстрее?

22.05.2019, 23:35

Нет, такого в законе не предусмотрено.

22.05.2019, 23:45

Срок ремонта устанавливается самим сервисным центром по согласованию с покупателем. Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.

23.05.2019, 09:07

Максимальный срок гарантийного ремонта - 45 дней (ст.20 ЗоЗПП).

22.05.2019, 23:32

Это мы и так знаем. Что максимальный 45 дней. Под этот срок можно ремонтировать все подряд? Или есть определённый вид товаров, которые ремонтируют быстрее?

22.05.2019, 23:35

Нет, такого в законе не предусмотрено.

22.05.2019, 23:45

Срок ремонта устанавливается самим сервисным центром по согласованию с покупателем. Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.

23.05.2019, 09:07