Как подать коллективный иск в суд от жильцов без прикладывания документа о праве собственности?
По поводу представления интересов истцы могут поручить это одному или нескольким из истцов или его (их) представителю (представителям).
Что касается приложений документов о праве собственности, то это надо знать, для начала хотя бы, о чём иск. Т.е. его предмет и основание.
Можно подать.
Не нужно прикладывать.
Делегирование представителя указать прямо в иске?
Напишите в суд ходатайство о представлении Ваших интересов конкретным лицом с росписями всех жильцов... приложите его к иску...
Возникают разночтения по данному вопросу. Иск соседей к жильцу дома по вопросу содержания я 25 собак. Конечно, мы обращались в различные инстанции. Письменно и устно. Указывали все возможные нормативные акты. Поскольку коллективные иски не часты и только входят в практику и ответы тоже очень разные.