Вопрос о возможности подачи административного искового заявления одним из истцов в рамках процессуального случая по КАС без доверенности
Статья 55. КАС РФ Требования к лицам, которые могут быть представителями в суде
1. Представителями в суде по административным делам могут быть адвокаты и иные лица, обладающие полной дееспособностью, не состоящие под опекой или попечительством и имеющие высшее юридическое образование.
(в ред. Федерального закона от 02.06.2016 N 169-ФЗ)
2. Представителями в суде не могут быть судьи, следователи, прокуроры, иные лица, участие которых в судебном процессе не предусмотрено федеральным законом, за исключением случаев участия их в судебном процессе в качестве представителей соответствующих органов или законных представителей. Лица, содействующие осуществлению правосудия по административному делу, не могут быть представителями лиц, участвующих в этом деле.
3. Адвокаты должны представить суду документы, удостоверяющие статус адвоката в соответствии с федеральным законом и их полномочия, а иные представители - документы о своем образовании, а также документы, удостоверяющие их полномочия.
(часть 3 в ред. Федерального закона от 02.06.2016 N 169-ФЗ)
Спасибо, вопрос был слегка о другом. Возможно ли прцессуальное соучастия в рамках одного заявления и без доверенности
п.3. ст.
п. 5. ст.