Краснодар, 23.05.2019, 01:52

Гражданин прописан в квартире но проживать в ней не собирается

Вопрос №15810849 из г. Краснодар
опубликован 23.05.2019, 01:52
За что должен платить а за что нет зарегистрированный человек в квартире.
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо смотреть Ваши квитанции. К сожалению, я не экстрасенс. За мусор, действительно, начисления с 19 года идут по количеству прописанных, а вот по обслуживанию лифта-это графа содержание жилья. Или она у Вас выделена отдельной строкой в платежных документах?

23.05.2019, 22:53

Индивидуальные приборы учета у Вас стоят? Если да, то Вы платите только за то, что сами потребляете. Содержание жилья, капитальный ремонт-начисления идут по метражу квартиры, а не по количеству зарегистрированных. Если же счетчиков нет-тогда начисляется по нормативам, по количеству зарегистрированных.

23.05.2019, 22:27

А как же начисления за мусор? Пользование лифтом?

23.05.2019, 22:31

Я правильно вас понимаю если человек не пользуется услугой платить за нее он все обязан?

23.05.2019, 23:03

Если нет индивидуальных приборов учета в квартире, то начисления идут по количеству зарегистрированных (по нормативу). За мусор платить тоже придется по количеству зарегистрированных. Если же стоят счетчики в квартире-платите за тот ресурс, который потребили Вы сами и тот, которые прописан, но не проживает, не имеет к этому никакого отношения. По Содержанию жилья и капитальному ремонту-пояснила уже. Начисления идут по метражу Вашей квартиры.

23.05.2019, 23:11

Доброе время! Посмотрите в квитанции, если за какую-то коммунальную услугу плата берется подушевая, то есть зависит от количества зарегистрированных в жилом помещении человек, то можно заявить о том, что Вы в квартире фактически не проживаете. В связи с этим размер платы может быть уменьшен, но при этом, необходимо помнить, что работники коммунальной компании могут потребовать с вас доказательства, что Вы не живете в кваартире. А пока вы их не предоставите, так и будут насчитывать коммуналку. С уважением,

23.05.2019, 23:27