Имеет ли право на приватизацию (полную или долевую) человек, не зарегистрированный в квартире
Имеет ли право на приватизацию (полную или долевую) человек, не зарегистрированный в квартире, при согласии на это зарегистрированных там лиц?
В соответствии со ст. 2 Закона РСФСР О приватизации жилищного фонда в РФ приватизировать жилые помещения имеют право граждане Российской Федерации, занимающие жилые помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде, включая жилищный фонд, находящийся в хозяйственном ведении предприятий или оперативном управлении учреждений (ведомственный фонд), на условиях социального найма. Таким образом, если Вы помещение не занимаете (Вы не включены в договор найма, у Вас нет регистрации по месту жительства в приватизируемом помещении), Вы не сможете участвовать в приватизации. С уважением,