Оспаривая обвинения в неплатежеспособности, я готовлюсь подать в суд за клевету и требовать компенсацию за моральный и материальный ущерб
Добрый день. На пристава пишите жалобу в прокуратуру о превышении должностных полномочий, ну а в суде вы вправе были взыскать расходы, т.к. в иске отказали. Или подавайте иск о взыскании понесенных расходов в том числе и отпуск.
Добрый день. В отношении пристава - административный иск, с признанием действий незаконными, взыскании морального и материального вреда. На жену так же исковое заявление с взысканием всех убытков.
Антон, пристав, если Вы ему только потом представили доказательства уплаты, на момент закрытия Вам выезда, действовал, видимо, правомерно.
Вместе с тем, считаю, взыскатель, то есть б. жена, действовал недобросовестно и надо рассмотреть возможность взыскания с нее убытков.
Рано еще о клевете говорить, необходимо обжаловать постановления пристава о расчете и запрете.
Или старшему приставу или в суд.
А потому уже, при наличии установленных фактов можно будет говорить о клевете.