Братск, 23.05.2019, 05:34

Брала кредит не для себя расписку ничего не брала, года три назад, они не разу не платили, что будет со мной.

Вопрос №15811137 из г. Братск
опубликован 23.05.2019, 05:34
Брала кредит не для себя расписку ничего не брала, года три назад, они не разу не платили, что будет со мной.
Лучший ответ
Рекомендуется

Так как кредит оформлен на вас по документам стст 808-809-819-821 ГК РФ то вам и придется его платить А если ни разу не платили то могут и привлечь вас за мошенничество ст 159.1 УК РФ.

23.05.2019, 05:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Мария, взяв ответственность за чужие долги, помните, что обязательства по выплатам будут одинаковыми для всех. При этом банк не учитывает, с какой целью были одолжены средства и каким образом заемщик распорядился ими. Даже если займ принадлежит другому человеку, отвечающим лицом выступает тот, чье имя и подпись указаны в кредитном договоре, соответственно, долг возвращать придется вам.

Алгоритм следующий: банк обратится в суд, суд вынесет решение, ну а принудительным исполнением решения суда занимаются приставы исполнители.

23.05.2019, 05:37

С вами поступят как с должником - с точки зрения Закона, именно вы ДОЛЖНИК.

23.05.2019, 05:37

А долг может онулироваться, например в течение трех или пяти лет.

23.05.2019, 05:42

Аннулироваться ничего не может… В некоторых случаях можно применить срок исковое давности – три года. Но в этом нужно разбираться – применим ли здесь срок исковой давности.

23.05.2019, 06:01