Муж отказывается прописывать семью в новую квартиру, полученную по программе переселения - какие права у остальных членов семьи, и что можно предпринять?
Покупали старый фонд имея троих детей, право собственности оформили на мужа. Сейчас детей шестеро,, по программе переселения аварийного жилья получили новую квартиру. Муж отказывается прописывать нас, мотивируя тем, что он собственник и жилье его. Какие права у нас имеются и что можно сделать в этом случае?
Лучший ответ
Здравствуйте! Если квартиру получили в браке она является вашей совместной собственностью. Этот факт можно установить в судебном порядке. В любом случае несовершеннолетних детей вы имеете право регистрировать без согласия мужа.
Спасибо за полезный совет!
Александра, муж отказывается прописывать Вас в новом жилье?
И ещё, предыдущее жильё в старом фонде покупали при помощи материнского капитала?
Благодарю Вас!