Муж получил новую квартиру по программе переселения из аварийного жилья, но судят за долги по старой квартире - законно ли это?

У мужа была квартира по соц найму и был долг по квартире. По программе переселения из аварийного жилья муж получил новую квартиру 2 года назад, сразу прописался в новой квартире, сейчас уже приватизировал и вот спустя два года подали на суд за неуплату долгов по старой квартире, подскажите пожалуйста законно ли это?
Лучший ответ

Законно. Исковой срок давности не истек, поэтому УК может в судебном порядке взыскать долг по оплате ЖКУ, который образовался еще при использовании прежнего жилья.