Есть долг по оплате членских взносов снт может ли пеня превышать долги?
Лучший ответ
Михаил, не может. Даже если СНТ подаст в суд, просите применить ст. 333 ГК РФ-она гласит о соразмерности штрафов и пени, т.е. пени и штрафы не должны превышать сумму долга. Поэтому даже если такие санкции приняты на Общем собрании СНТ, они не законны.
Спасибо за понятный ответ!