Работая в типографии На Люсиновской, я не получал зарплату с января 2011 г, мотивировалось тем, что нет денег, кризис.
Борик, если бы Вы обратились в суд в месячный срок со дня вручения Вам трудовой книжки или копии приказа, то Вы бы могли восстановиться.
На данный момент Вам надо срочно обращаться в суд с иском о взыскании заработной платы. Срок 3 месяца с дня увольнения, то есть осталось буквально всего ничего. Если Вы ещё недельку будете "думать" или например будете писать всякие бесполезные в данной ситуации письма в трудовую инспекцию и т.п., то Вы не получите НИЧЕГО ВООБЩЕ.
При необходимости обращайтесь.
Борик я удивляюсь вашему терпению год работать и не получать зарплату пишите заявление в госкомтруд или в прокуратуру пусть их потрясут.
К ответу Козлова А.Е., да, пусть их потрясут, а за то время пока их будут трясти, работник упустит трехмесячный срок обращения в суд за взысканием зарплаты. И получит в результате огромное моральное удовлетворение от этой тряски (если ещё она будет, конечно) вместо зарплаты. А суд откажет в иске за пропуском срока.