Барнаул, 23.05.2019, 08:17

У меня самодельный павильон стоит на арендованной у государства земле, как его узаконить.

Вопрос №15811670 из г. Барнаул
опубликован 23.05.2019, 08:17
У меня самодельный павильон стоит на арендованной у государства земле, как его узаконить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это сооружение не временное, он стоит на винтовых сваях, его как недвижимость хотелось бы узаконить и застраховать.

23.05.2019, 13:11

Евгения,

- в договоре аренды было предусмотрено строительство, цели предоставления в аренду? (посмотрите в договоре);

- разрешение на строительство получали?

- сроки и дата заключения договора? Дата постройки объекта?

23.05.2019, 13:18

Если данный павильон является временным сооружением, т.е. не является объектом недвижимости регистрации права собственности в отношении него действующим законодательством не предусмотрено.

23.05.2019, 12:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Это сооружение не временное, он стоит на винтовых сваях, его как недвижимость хотелось бы узаконить и застраховать.

23.05.2019, 13:11

Евгения,

- в договоре аренды было предусмотрено строительство, цели предоставления в аренду? (посмотрите в договоре);

- разрешение на строительство получали?

- сроки и дата заключения договора? Дата постройки объекта?

23.05.2019, 13:18