Как правильно оформить расписку о выплате алиментов после развода без участия юриста?
Вам необходимо заключить соглашение о добровольной выплате алиментов .
В соответствии со ст. 99 СК соглашение об уплате алиментов (о размере, об условиях и о порядке выплаты алиментов) заключается между лицом, обязанным уплачивать алименты, и их получателем.
Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит обязательному нотариальному удостоверению. Несоблюдение нотариальной формы соглашения влечет его недействительность. Такое соглашение считается ничтожным.
Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа.
Желаю удачи!