Оформление дистанционного договора купли-продажи автомобиля с сестрой без необходимости перегонки или ее приезда

Вопрос №15811807 из г. Юбилейный
опубликован 23.05.2019, 08:44

Как оформить договор купли продажи автомобиля с моей сестрой проживающей в другом регионе. Не перегонять автомобиль и без приезда сестры ко мне.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, в принципе ДКП никем не заверяется и подлинность подписей не проверяется, поэтому можно расписаться и без сестры) ну либо обменяться подписанными экземплярами ДКП посредством обычно почты.

23.05.2019, 08:48
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Какие документы для регистрации. Я так понимаю что сейчас можно зарегистрировать авто и у меня по месту жительства. Доверенность от сестры потребуется?

23.05.2019, 08:55

Добрый день! Документы необходимы на автомобиль и конечно же доверенность от Вашей сестры.

Большинство сделок совершаются по доверенности без личного присутствия граждан.

23.05.2019, 08:58

Если вы будете новым собственником автомобиля, и документы на авто у вас, равно как и сам авто, то никакой доверенности от продавца не потребуется, зарегистриуют без проблем.

23.05.2019, 09:06

Сестра по своему месту жительства обратиться с заявлением о снятии тс с учета на основании ДКП, а Вы по месту своей регистрации с заявлением о постановке на учет на основании ДКП.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

23.05.2019, 10:24