Оформление дистанционного договора купли-продажи автомобиля с сестрой без необходимости перегонки или ее приезда
Как оформить договор купли продажи автомобиля с моей сестрой проживающей в другом регионе. Не перегонять автомобиль и без приезда сестры ко мне.
Здравствуйте, в принципе ДКП никем не заверяется и подлинность подписей не проверяется, поэтому можно расписаться и без сестры) ну либо обменяться подписанными экземплярами ДКП посредством обычно почты.
Какие документы для регистрации. Я так понимаю что сейчас можно зарегистрировать авто и у меня по месту жительства. Доверенность от сестры потребуется?
Добрый день! Документы необходимы на автомобиль и конечно же доверенность от Вашей сестры.
Большинство сделок совершаются по доверенности без личного присутствия граждан.
Если вы будете новым собственником автомобиля, и документы на авто у вас, равно как и сам авто, то никакой доверенности от продавца не потребуется, зарегистриуют без проблем.
Сестра по своему месту жительства обратиться с заявлением о снятии тс с учета на основании ДКП, а Вы по месту своей регистрации с заявлением о постановке на учет на основании ДКП.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.