Владимир, 23.05.2019, 09:01

Отказали в предоставлении жилпомощи из-за учета общей площади дома вместо моей доли

Вопрос №15811853 из г. Владимир
опубликован 23.05.2019, 09:01
Хотела встать на очередь как нуждающаяся в жил. пом., нам по наследству остался родительский дом, общая площадь дома 80,3 кв.м, собственность долевая, у меня 1/3, учетная норма в нашем районе 9 кв.м на человека, я в разводе и у меня 2 несовершеннолетних детей, работаю в бюджетной сфере, в постановке отказывают, т.к. берут в расчет общую площадь дома, а не ту, собственником которой я являюсь. Правильно ли это? Другие доли выставлены на продажу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, для правового анализа ситуации и возможности Вам помочь, прошу прикрепить официальный ответ от уполномоченного органа.

23.05.2019, 09:58

Официального ответа от уполномоченного органа нет, так как в администрации даже документы не принимают, ссылаясь на то, что при делении общей площади дома на количество зарегистрированных в нем людей на одного человека приходится больше кв.м чем учетная норма в нашем районе (9 кв. м). Говорят, что мы не подходим.

23.05.2019, 10:47

Спасибо, за предоставленную информацию. Тогда Вам необходимо подойти на консультацию в офисе к нам, чтобы мы смогли посмотреть все документы, которые Вы подаете. Надо понимать, ряд вопросов. Ваша точка зрения правомочна, если Вы встаете на учет как семья= Вы и Ваши несовершеннолетние дети.

23.05.2019, 11:02