Сроки и права на больничный лист для инвалида 3-ей группы после операции
Инвалид с детства сейчас инвалид 3 после операции вопрос такой сколько положено быть на больничном листе инвалиду 3 группы? Операция сделана в январе на стопе пальцы в данное время голеностопный сустав с рождения сильно поврежден. В мае писала заявление отпуск за свой счёт на один день что бы продлить больничный. Явка была 17 и 23 мая сейчас продлили до 7 июня на работу 8 июня.
Здравствуйте! Застрахованному лицу, признанному в установленном порядке инвалидом, пособие по временной нетрудоспособности (за исключением заболевания туберкулезом) выплачивается не более четырех месяцев подряд или пяти месяцев в календарном году. При заболевании указанных лиц туберкулезом пособие по временной нетрудоспособности выплачивается до дня восстановления трудоспособности или до дня пересмотра группы инвалидности вследствие заболевания туберкулезом (часть 3 статьи 6 ФЗ от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством").