Возможно ли взыскать УТС после повторного ДТП, если автомобиль подходит по возрасту и пробегу?
Добрый день!
Вы вправе заявить ее заявить.
Для того, чтобы страховая компания компенсировала УТС транспортного средства по ОСАГО в 2019 году, должны соблюдаться следующие условия: Если авто иностранного производства, год его выпуска не должен превышать пяти лет. Для отечественного производства и стран СНГ — не больше трех лет. Виновником дорожной аварии не является водитель данного авто. Размер компенсации не должен превышать 400 тысяч рублей. Детали, которые рассматриваются в рамках УТС по произошедшему ДТП, не должны быть повреждены в результате предыдущих аварий. Так как утрата товарной стоимости авто по страховому полису предусмотрена только для новых деталей.