Белгород, 20.06.2019, 08:41

Не виновником двух ДТП, хочу получить страховое возмещение и УТС

Вопрос №15944631 из г. Тамбов
опубликован 20.06.2019, 08:41
В 2017 году был участником дтп, я не виновник. На моем автомобиле не было повреждений, компенсацию за дтп я не получал, на оценку не ездил так как не было повреждений. В 2019 попал в дтп, я не виновник. Хочу получить помимо страхового возмещения еще и УТС. Положена ли мне выплата УТС?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. УТС рассчитывается исходя из объема повреждений, полученных автомобилем в ДТП, за основу берется расчет стоимости ремонта полученных повреждений.

Раз Вы не ездили на оценку, то УТС Вам не полагается, вернее, его невозможно рассчитать без оценки стоимости ремонта.

21.06.2019, 16:30

Смотря какого года выпуска автомобиль.

20.06.2019, 09:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Автомобиль 2015 года выпуска.

20.06.2019, 10:02

Вам необходимо провести экспертизу и определить стоимость восстановительного ремонта и утс.

20.06.2019, 10:21