Как разделить доли на квартиру при наличии гражданского мужа, двух детей и использовании материнского капитала
Меня зовут Анастасия! У меня есть гражданский муж, мы живём уже 6 лет. У нас с ним двое совместных детей. Не давно купили квартиру, мат.капитал +до плата (до плату копили совместно). Теперь речи идёт о равных долях на квартиру? Как мне разделить доли?
Добрый день! Если Вы покупали квартиру с использованием средств материнского капитала, то гражданский муж не имеет право получить долю в этой квартире, так как официально является для Вас посторонним человеком и не членом семьи. Доли должны быть у Вас и Ваших детей.
С Уважением!
Доли вы выделяете себе и детям. Если хотите проблем в дальнейшем, то после регистрации своей доли из неё можете подарить долю сожителю. Однако вы наверное не совершите такой чудовищной ошибки.