Иск в разводе и желание наказать - как избавиться от негодяя, живущего за счет семьи и злоупотребляющего алкоголем?
Моя мама хочет развестись с этим негодяем, он практически жил за семейный счет! Он работает, тратит все на себя, но ничего вобще в семью не вносить! И позволяет каждый день пить алкоголь, а пьяный к нам пристает, но недавно я вызывал полицию, и он притих. Мы бы хотели сделать так, чтобы он платил элементы и съехал с нашей квартиры.
Ну моя мама подаст на развод, но мы бы хотели наказать его за 20 лет нахлебнической жизни!
Лучший ответ
Раздел имущества Вы можете произвести через суд но есть ряд нюансов по разделу имущества, что касается алиментов то иск подается в мировой суд, при этом максимальный срок взыскание алиментов последние 3 года.
Иск о разделе имущества подается в районный суд.
То что нужно. Спасибо!
На расторжение брака и на алименты подать осого труда и сложности не составляет. А вот по поводу - наказать!... нужно конкретно вникать в ситуацию (нюансы) и прочее.
Спасибо, буду знать.