Проблема с неуплатой коммунальных услуг и возможность выселения отчима из квартиры - как решить семейный спор?
Да, есть все основания для выселения отчима, если квартира не приобреталась в браке.
Обращайтесь к юристу за составлением искового заявления. Сложность в том, что отчим будет просить срок для проживания для решения вопроса с жильем. Заявление мамы в полицию сыграет роль.
Здравствуйте! Как приобреталась квартира? На основании чего? Если это личная собственность супруги, например приобретена до брака, то она имеет право выселить его в судебном порядке.
Выселить собственника из квартиры невозможно. Если не можете совместно проживать, имеете право продать свою долю в квартире.
Здравтсвуйте, Ольга. Выселить отчима возможно, но возможно это только в судебном порядке через признание его утратившим право пользования жилым помещением.