Как составить договор купли-продажи для сохранения холодильника и телевизора от приставов?

Вопрос №15812670 из г. Оренбург
опубликован 23.05.2019, 11:05
Отец покупает нам хололильник, телевизор с рук. документов нет, т к старенькая техника. У нас имеется суд задолжность, можно ли составить договор купли продажи чтобы приставы не забрали?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно, и не обязательно купли-продажи, отец может передать Вам свое имущество во временное пользование.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

23.05.2019, 11:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

При составлении договора КП вещи становятся вашими и ФССП может их арестовать. Вам необходимо составлять договор безвозмездного пользования.

23.05.2019, 11:09
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Бумага нужна какая нибудь, что он нам передал имущество во временное пользование? Спасибо.

23.05.2019, 11:11

Да, надо юридически грамотный договор составить, только в этом случае пристав не сможет "прицепиться". За готовым и проверенным договором можете обратиться к адвокату в приватном порядке.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

23.05.2019, 11:14