Составление договора аренды бытовой техники с физ лицом - вопросы оформления и защиты от приставов
Скажите пожалуйста можно ли составить договор аренды бытовой техники с физ лицом, Чтобы в случае если придут приставы не забрали эту технику Нужно ли будет тому кто мне её арендовал предоставлять потом документы на эту технику или достаточно будет договора что это не моё? Составить хотим от руки сами.
Достаточно будет договора, акта передачи, оплаты
Но приставы не совсем тож дураки то..
Можете составить в простой письменной форме, с приставами иногда такой фокус проходит.
Да можно... так все и делают... Достаточно договора плюс Акт (в акте укажите описание имущества и укажите что оно б-у). Если пристава "встанут в позу" и опишут имущество - владелец имущества пусть подает административное исковое заявление об исключении арестованного имущества из описи.
Нина, добрый вечер.
В данном рассматриваемом случае составляйте договор аренды в письменной форме, приложите акта передачи имущества.
С уважением.