Если один из собственников доли в квартире против продажи не являясь родственниками возможна ли продажа доли?
Здравствуйте, Валентина Ивановна.
Да, возможна, но с соблюдением одного условия
Вы обязаны известить в письменной форме второго участника долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если второй участник долевой собственности не приобретет продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца со дня извещения, вы вправе продать свою долю любому лицу. В случае, если второй участник долевой собственности в письменной форме откажется от реализации преимущественного права покупки продаваемой доли, такая доля может быть продана постороннему лицу ранее указанных сроков.