Может ли банк требовать ареста имущества, переданного приставам в ипотеку?
Добрый день, банк имеет право требовать от приставов наложение ареста на ваш дом и земельный участок, данные объекты находятся в ипотеке данного банка? Если возбуждено исполнительное производство, то долг вам необходимо оплачивать через УФССП. Если имеются вопросы, то пишите в личные сообщения юристу сайта.
Банк имеет право требовать ареста имущества, а если оформлена ипотека, могут обратить взыскание на это имущество. Так как возбуждено исполнительное производство, оплату надо производить через службу приставов. Требуйте от банка забрать исполнительный лист у приставов, тогда будете спокойно оплачивать долг в банк.
Да, исполнительный лист есть. Платим исправно, долга осталось совсем чуть-чуть, около 100 тысяч. Но теперь банк требует у приставов, что бы дом и участок выставили на торги.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, ищите деньги и срочно его выкупайте, в противном случае, можете всё потерять. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.