Сын-умер, как перевести собственность обратно к блокаднице?
Уважаемый Николай! Мама имеет право на наследство после смерти сына и до истечения 6 мес. со дня смерти должна подать заявление нотариусу о принятии наследства. Если сын оставил завещание не на неё, то она как нетрудоспособная наследнца первой очереди (ст.1149 ГК РФ) имеет право на обязательную долю в наследстве и может оспорить завещание частично. Наряду с матерью наследодателя к наследникам по закону первой очереди относятся супруга, дети, отец наследодателя. После получения св-ва о праве на наследство право собственности подлежит регистрации в Управлении регистрации, кадастра и картографии.
вступить в наследство
квартира оформленная в собственность сына будет делится между наследниками сына по первой очереди между его детьми супругой и родителями другого пути нету