Наймная квартира с пропиской на 6 человек - вопросы о согласовании и улучшении условий проживания
Имеется квартира по найму 56 кв м.Прописано 6 чел. (блокадница, сын, внучка, внучка, дочь, внук) Все взрослые. Блокадница готова вписать жену сына. Все согласны. Считается ли это ухудшением жил. условий. И поставят ли блокадницу на получение квартиры по закону о блокадниках? Или должно тогда пройти 5 лет. Нюанс: невестка проживает в с-пб менее 10 лет. А если приватизировать квартиру с выделением долей поровну на две семьи:1.блокадница, сын, две внучки, невестка, 2.дочь и внук. Собственниками будут дочь-1/2 и сын 1/2.Это что-то меняет? Или метры считают так же.Спасибо.
Лучший ответ
Светлана, кто будет собственником не имеет значение все равно считают по метрам, так что у вас есть смысл прописать невестку, ухудшением не будет так как она является членом семьи, то что она не проживает в Питере 10 лет не играет роли для бабушки, она может не вставать на очередь в качестве нуждающихся
Вы мне очень помогли, спасибо!