Можно ли временно прописать чужого несовершеннолетнего ребенка., для поступления в школу?
Можно ли временно прописать чужого несовершеннолетнего ребенка. , для поступления в школу?
Если ребенок до 14 лет, то прописать его можно только с родителем. Граждан можно прописывать только если они фактически собираются проживать с жилом помещении. Фиктивная регистрация влечет уголовную ответственность по ст. 322.2 УК РФ как для собственника жилого помещения, так и для фиктивно прописанного.
Добрый день
Хозяин жилья может распоряжаться своим жильем как сочтет нужным, однако выписать гражданина в случае отказа выписаться добровольно, возможно только в судебном порядке.