Как прописать ребенка временно у бабушки для поступления в школу?
Ребенку 6 лет прописан у родителей, для поступления в школу необходимо прописать у бабушке.
Вопрос-можно прописать временно или нет у бабушке.
На основании пункта 76 Административного Регламента предоставления ФМС РФ государственной услуги по регистрационному учёту граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ, утвержденного Приказом ФМС России №208 от 20.09.2007 г. (в редакции Приказа ФМС России от 23.12.2009 г. №364) допускается регистрация детей, не достигших 14 летнего возраста, по месту пребывания (временно) не только с родителями, но и с другими близкими родственниками (дедушкой, бабушкой, сестрой, братом и т. д. в соответствии со ст.14 Семейного Кодекса РФ), но только с письменного согласия законных представителей ребёнка, удостоверенного надлежащим образом.