Оплата медкомиссии при увольнении - права работника.
Я устроилась на работу полтора года назад санитарную книжку прошла за свой счёт 27 марта действие мед. осмотра закончилось сейчас я увольняюсь 31 мая работаю последний день. Должен ли работодатель оплатить медкамиссию не смотря на увольнение?
Согласно ст. 213 ТК РФ медицинские осмотры при приеме на работу осуществляются за счет средств работодателя. В случае, если медицинский осмотр предусмотрен указанной статьей, Вы вправе обратиться к работодателю о его компенсации, при этом необходимо приложить к заявлению договор с медучреждением и чеки, подтверждающие Ваши расходы на прохождение медосмотра.