Не возвращают медицинскую книжку после увольнения - что делать?
Даже из названия документа следует, что медицинская книжка является Вашей личной и должна быть Вам возвращена работодателем при увольнении.
Вы вправе обратиться в Государственную инспекцию в Алтайском крае: 656015, Алтайский край, г. Барнаул, ул. Деповская, 7
отдают незаконно Напишите жалобу в инспекцию по труду Думаю после этого отдадут
Вы вправе обратиться в федеральную инспекцию труда. Государственные инспекторы труда проводят плановые и внеплановые проверки на всей территории Российской Федерации любых работодателей (организации независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, а также работодателей - физических лиц). Основанием для проведения внеплановой проверки является, в том числе обращение или заявление работника о нарушении работодателем его трудовых прав (ст.360 Трудового кодекса РФ).