Как мне помочь своему племяннику, который находится под уходом отца, в то время как моя сестра отвернулась от семьи?
Как мне поступить? Я старшая сестра, моя вторая сестра проживает с сожителем и у них есть бизнес, ребенок ее,т.е мой племянник проживает с нашим отцом, т.е с дедушкой. Сестра его не воспитывает. Сожитель полностью отвернул ее от нашей семьи.
Лучший ответ
Здравствуйте, в данной ситуации если Вы докажите что мать самоустранилась от воспитания ребенка, Вы или Ваш отец вправе оформить опеку над ребенком и поставить вопрос об ограничении в родительских прав, но для этого нужны доказательства.
Какой у вас вопрос к нам.
Добрый день!
А что Вы хотите? Можно через органы опеки установить опекунство над ребенком. На родителей вы никак повлиять не можете.