Если моя собака укусила моего ребенка, какая ответственность ложится на мать в этом случае.
Здравствуйте. Если ребенок находился с Вами, то Вы и несете за него отвественность. Тем более, если матери не было рядом и это Ваша личная собака.
Согласно ч.1 ст. 63 Семейного Кодекса РФ, Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.
Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.
Ваша собака. Ваш ребенок, прежде всего ваша ответственность, так как ребенок по видимому находился с вами..