Петропавловск-Камчатский, 23.05.2019, 13:00

Как аннулировать сертификаты на юридическую помощь и медицинские услуги при оформлении кредитной карты для пенсионеров?

Вопрос №15813394 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 23.05.2019, 13:00
Помогите пожалуйста. Мама Оформила кредитную карту, ничего лишнего ей не предлогали., но в основной договор в середину прикрепили сертификат на юр. Помощь за 5000 р и сертификат мой доктор Ща 4900 р. Можно ли как то аннулировать эти сертификаты? С момента подписания прошло чуть больше месяца, мама пенсионеи.
Лучший ответ
Рекомендуется

Кредитная карта на сумму 253000 сняли 60000 и больше не планируем снимать. По телефону они сказали что уже сняли за эти услуги, по карте ещё не проверяли. В банке написали на отказ от услуг, но менеджер сказал не отменять (надо было в 14 дней отказываться как подписали договор)

23.05.2019, 13:05

Причем здесь банк? Банк вам выдал кредит.

Услуги вам оказывают (якобы) иные огранизации. Вам нужно писать не в банк.

И они вам говорят Не правду! Это от страховки можно отказаться в течении - 14 дней! У вас не страховка.

Кстати.. и от страховки тоже можно отказаться... и после 14 дней! Только нужно на иных нормах права обоснов. Отказ.

Удачи!

23.05.2019, 13:08

Менеджер Вас обманывает, она за это деньги получает, отказаться и вернуть деньги можно и сейчас, для этого и нужно предъявить претензии на основе норм ГК.

23.05.2019, 13:10

Можно. Потребитель вправе в ЛЮБОЙ момент отказаться от услуг.

Мама ваша должна написать заявления о расторжении договоров и попросить возврат денег ИЛИ перерасчет графика кредитных платежей (если кредитом были покрыты эти услуги)!

23.05.2019, 13:02
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Кредитная карта на сумму 253000 сняли 60000 и больше не планируем снимать. По телефону они сказали что уже сняли за эти услуги, по карте ещё не проверяли. В банке написали на отказ от услуг, но менеджер сказал не отменять (надо было в 14 дней отказываться как подписали договор)

23.05.2019, 13:05

Причем здесь банк? Банк вам выдал кредит.

Услуги вам оказывают (якобы) иные огранизации. Вам нужно писать не в банк.

И они вам говорят Не правду! Это от страховки можно отказаться в течении - 14 дней! У вас не страховка.

Кстати.. и от страховки тоже можно отказаться... и после 14 дней! Только нужно на иных нормах права обоснов. Отказ.

Удачи!

23.05.2019, 13:08

Менеджер Вас обманывает, она за это деньги получает, отказаться и вернуть деньги можно и сейчас, для этого и нужно предъявить претензии на основе норм ГК.

23.05.2019, 13:10