Вопрос о получении страховой части пенсии после смерти мужа до пенсионного возраста
3 мая 2019 г у меня умер муж 1975 г. р. , до пенсии он не дожил, подскажите пожалуйста могу ли я получить страховую часть пенсии или только могу накопительную?
Лучший ответ
Только накопительную часть. Страховая часть - всегда принадлежит ПФ, а у гражданина ее размер - просто учитывается при определении размера его пенсии.
Спасибо за помощь!