Муж не платит алименты год. Приставы бездействуют. Как правильно спросить о ходе дела приставов за весь этот год.

Лучший ответ

Обратитесь к судебному приставу-исполнителю с письменным запросом о ходе исполнительного производства за период, который вам необходим. Вам предоставят полный отчет из базы данных АИС ФССП РФ субъекта.

Выражаю признательность за помощь.

Пишите жалобу на бездействие на имя старшего судебного пристава и одновременно направляйте жалобу на бездействие ССП в районную прокуратуру.

Если через 30-35 дней не получите официального ответа, пишите жалобу на имя главного судебного пристава Тюменской области.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте, Кристина!

Если Вы не довольны работой приставов, то можете обратиться к старшему приставу с жалобой на бездействие.

Спасибо, все понятно!