У меня двое детей один несовершеннолетний
Роза, здравствуйте! Как Вы понимаете, против лома нет приема.. Если наймодатель решит "выкинуть Вас на улицу", то в этом случае вряд ли что-то можно сделать. Хотя, конечно, это незаконно, так как выселение осуществляется только на основании решения суда. А Вы бы за это время нашли деньги.
Попробуйте объяснить ему, что выселение возможно только на основании решения суда о выселении. Если он не соглашается ждать две недели, пусть обращается в суд. Пока обратится - будут деньги.
Если же он не послушает и выгонит Вас, то, конечно, Вы можете обратиться в суд, но в случае, если договор краткосрочный (заключен на срок менее года), у наймодателя есть все шансы выиграть процесс в связи с неуплатой три месяца. То есть, в суд-то смысла не будет обращаться ... (Вам).
Пробуйте и пробуйте уговорить наймодателя подождать. Может, что-то отдадите в залог.
Что касается зимнего времени - в законодательстве отсутствует норма, которая запрещала бы выселение в зименее время. К сожалению.
С уважением,
Харченко О.В.