Проблемы с предыдущим залогом автомобиля - Как разрешить спор с автосалоном и банком?
Здравствуйте, Константин!
Обратитесь напрямую к нотариусу. Если он подтвердит, что автомобиль в залоге, то у Вас будет шанс расторгнуть договор и вернуть Ваши деньги через суд.
Претензию предъявить и подать в суд вы можете, другое дело что согласится ли с вами суд. В любом случаи по данному делу будет привлечен банк, его правопреемник, и в суде будет установлено находится автомобиль в залоге или нет.
я полагаю что у вас есть все основания предъявлять претензию, поскольку именно из-за действий салона вы несете убытки (например, не можете продать, вынуждены искать способы чтобы убрать запись и т.п.)